ÉQUIPE

DIRECTION ET COORDINATION

Mustapha KachaniDirecteur général
Poste 406 – Mustapha.Kachani@cimoi.com

Emilie Aubut-Bergeron – Coordonnatrice principale
Poste 403 – Emilie.Aubut.Bergeron@cimoi.com

INSTALLATION ET VIE COLLECTIVE

Asma Ahmed – Intervenante en intégration
Poste ## – asma.ahmed@cimoi.com

Christine Dossous – Agente de francisation et d’intégration
Poste 222 – christine.dossous@cimoi.com

Ekta Manglik – Intervenante | ICI Santé
Poste 408 – ekta.manglik@cimoi.com

Johanne Zhang – Intervenante en intégration
Poste 305 – johanne.zhang@cimoi.com

Lisa Zhou – Intervenante en intégration (Écrivains publics)
Poste 306 – lisa.zhou@cimoi.com

Marcellin Kanga – Formateur
Poste 302 – marcellin.kanga@cimoi.com

Maria Moreno – Intervenante en intégration
Poste 226 – maria.moreno@cimoi.com

Samar Fathalli – Intervenante en intégration
Poste 224 – samar.fathalli@cimoi.com

Sarah Hamici – Intervenante en intégration
Poste 419 – sarah.hamici@cimoi.com

Suvy Mystraye – Intervenante en intégration
Poste 405 – suvy.mystraye@cimoi.com

FRANCISATION

Christine DossousAgente de francisation et d’intégration
Poste 222 – christine.dossous@cimoi.com

Narges ShiraziRéceptionniste et agente de francisation
Poste 301 –
narges.shirazi@cimoi.com

Tatiana Zambrano – Responsable de la francisation
Poste 402 – tatiana.zambrano@cimoi.com

EMPLOYABILITÉ

Karla Gabriela Alanis – Cheffe d’équipe et conseillère en emploi
Poste 303 – gabriela.alanis@cimoi.com

Nathalie Le Conte-GoodCheffe d’équipe et conseillère en emploi
Poste 415 – nathalie.lecontegood@cimoi.com

Mariam Bekhazi conseillère en emploi
Poste 414 – mariam.bekhazi@cimoi.com

Anna Paulding –  conseillère en emploi
Poste 407– anna.paulding@cimoi.com

Bissane Arbid-MayerConseillère en emploi, responsable du PPE
Poste 404 – bissane.arbid.mayer@cimoi.com

Jocelyn TironSoutien aux opérations des programmes et conseiller en emploi
Poste 409 – jocelyn.tiron@cimoi.com

Shengfu WangConseiller en emploi
Poste 416 – shengfu.wang@cimoi.com

FRANCISATION EN ENTREPRISES

Bouchra Attar – Adjointe administrative | soutien informatique
Poste 411 – bouchra.attar@cimoi.com

Jocelyn Tiron – Soutien aux opérations des programmes et conseiller en emploi
Poste 409 – jocelyn.tiron@cimoi.com

ADMINISTRATION

Bouchra Attar – Adjointe administrative | soutien informatique
Poste 411 – bouchra.attar@cimoi.com

Carole Bourdeau – Conseillère organisationnelle
Poste 304 – carole.bourdeau@cimoi.com

Dalila Ait Bouazza – Commis Comptable
Poste 410 – dalila.aitbouazza@cimoi.com

Li Zhao – Réceptionniste
Poste 221 – li.zhao@cimoi.com

Narges Shirazi – Réceptionniste et agente de francisation
Poste 301 – narges.shirazi@cimoi.com

Rami Guirguis – Réceptionniste
Poste 401 – rami.guirguis@cimoi.com

Youssef Noeman – Réceptionniste
Poste 221 – youssef.noeman@cimoi.com

PROFESSEURS/PROFESSEURES DE FRANCISATION DANS LES ENTREPRISES

Ahmed HakkaouiProfesseur
Anca CraciunProfesseure

Lysandre BabinProfesseure

CONSEIL D’ADMINISTRATION CIMOI

Céline AlarçonPrésidente
Marc Arthur JosephTrésorier
Jocelyn TironSecrétaire
Mustapha KachaniDirecteur général

Larisa StratievAdministratrice
Gilles ChrzaszczAdministrateur
Arianna FarinolaAdministratrice
Jade Larocque DionAdministratrice 

X